Составление договора купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала - возможно ли это без риелторов и нотариуса? Где найти образец и учесть погашение суммы материнским капиталом и

• г. Апатиты

Я покупаю квартиру у своего отца с использованием мат. капитала без ипотеки (наличка). Можем ли мы сами (без риелторов и натариуса) составить договор купли-продажи квартиры? Где найти правильный образец? Описывается ли в договоре тот момент, что часть суммы погашается материнским капиталом? Нужно ли сразу выделять доли детям? Или проще оформить на себя, а доли детям выделить позже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Образец договора можете поискать в интернете.Оплата материнским капиталом прописывается в разделе оплаты.Доли детям можете выделить позже,но тогда придется составить нотариальное соглашение о выделении долей детям.