Незаконное прокладывание электрического кабеля вдоль частного дома - юридическая оценка.

• г. Ялта

У меня частный дом, рядом строится многоквартирный дом, от которого вдоль моего дома будут прокладывать электрический кабель без моего согласия. Правомерно ли данные действия.

Ответы на вопрос (1):

По Вашему участку? Или рядом, по муниципальным (городским) землям общего пользования? По Вашему участку - обязательно, по муниципальному нет.