Пенсия умершего мужа при наличии внебрачного ребенка - Что ожидать в этой ситуации?

• г. Новокузнецк

Хотела бы получить пенсию умершего мужа вместо своей, т.к. моя пенсия меньше. Но у него, как оказалось, есть внебрачный несовершеннолетний ребенок. Что я получу в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина, Вы также можете обратиться за назначением пенсии за умершего мужа вместо своей, но в случае, если не один иждивенец, то страховая часть пенсии делится на количество иждивенцев, обратившихся за пенсией.