Отказ от перевода на нижеоплачиваемую должность - угроза увольнением и объявление выговора

• г. Казань

Меня заставляют написать заявление о переводе на нижеоплачиваемую должность, я отказываюсь и мне угрожают увольнением - выговор уже объявили.

Ответы на вопрос (3):

Эдуард, я советую вам обратиться с жалобой в инспекцию по труду или как вариант в Прокуратуру.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда.

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации!Я работаю в организации(Почта России) уже 6 лет!!!Работаю в ОСП.В нашей бригаде 7 человек.у нас сдельная оплата труда. сейчас нашу бригаду(С общей сделкой!)хотят расформировать(в целях уменьшения з/п)нам естественно этого не говорят.Двое человек оставить на компьютере и они останутся операторами(сейчас операторы мы все),а остальных перевести сортировщиками.соответственно это должность меньше и от этого тарифная ставка становится автоматически ниже!обязанности остаются те же. я сама могу сидеть на компьютере, но берут всего 2 человека.Законна ли все это?можем ли обжаловать в вышестоящие органы?