Как подать заявление в полицию о мошенничестве, связанном с переводом денег через Сбербанк

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли подать заявление в полицию на человека, которому я на карту Сбербанка перевела деньги за товар (со своей карты Сбербанка), а товар он мне так и не прислал? Есть переписка о договоренности с этим человеком по Вотсапу и все, другой информации нет. Т.е. у меня есть его ФИО, номер телефона и номер карты Сбербанка. Буду благодарна за помощь...

Ответы на вопрос (3):

Проще и быстрее через банк решить вопрос.

Здравствуйте! уголовного дела в данном случае не будет - это гражданско-правовой спор - обращаться нужно в суд

вам нужно в суд обращаться а не в полицию