Уволили по ст.150 Имеют ли право заносить это в трудовую книжку.

• г. Екатеринбург

Уволили по ст.150 Имеют ли право заносить это в трудовую книжку. До этого момента книжка была с очень хорошими данными. Что делать? Мне уже полвека. Теперь на работу никуда не возьмут.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, в трудовую книжку заносять основания увольнения, которые прописаны в Приказе об увольнении. Если там зафиксирована статья 150, то и в трудовой будет такая же.