Право работодателя удержать зарплату при получении избыточных выплат во время больничного?

• г. Выборг

Имеет ли право работодатель удержать зарплату, считываясь на то,что пока работник был на больничном, он получил больше положенной выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет права.Заработная плата, излишне выплаченная работнику не из-за счетной ошибки, а по иным причинам, в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, не может быть удержана с работника по инициативе работодателя (ст. 137 ТК РФ).

Да, в порядке перерасчета это допускается.