Процедура переоформления автомобиля после смерти хозяина с украинскими номерами в Крыму на российские номера - порядок действий

• г. Симферополь

Порядок действий в следующей ситуации: умер хозяин машины по тех. паспорту (прошел 1 месяц). Машина находится в Крыму с украинскими гос. номерами. До 1 апреля 2016 надо переоформить на российские номера. Что необходимо делать? (Жена и дочь умершего живы и здоровы, я зять)

Ответы на вопрос (1):

1. необходимо открыть наследство у нотариуса

2. включить машину в наследственную массу

3. когда выдадут свидетельство о праве собственности на мамину переоформить номера