Пропущен срок обращения в суд после увольнения - требуется восстановление

• г. Таганрог

Я уволена 30.11.15 г. по соглашению сторон. В нем указано. Что выплата всей задолженности по заработной плате должна осуществиться не позднее 30. 12. 15. но по сей день мне ничего не выплачено. Вопрос такой: я пропустила сроки обращения в суд? мне теперь надо восстанавливать срок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сроки Вы не пропустили

Добрый день. Пока не пропустили, т.к. срок давности по таким спорам - 3 мес по ст. 392 ТК РФ. Вам срочно в суд

Здравствуйте! до 31 марта срок - подавайте в суд иск срочно. не нужно было подписывать соглашение - пока вам не выплатили деньги

Да, срок обращения по трудовым спорам о взыскании заработной платы три месяца со дня получения приказа и выдачи трудовой книжки.

Да, нужно восстановить срок, но для этого нужны уважительные причины. А это как правило, либо болезнь, либо ваше длительное отсутствие по уважительной причине. В противном случае срок могут не восстановить.