Неофициальная зарплата и правомерность отказа в выплате после начала декретного отпуска

• г. Шуя

Я работаю у ИП.официальная з.п 11000 руб. Я её не получаю, а получаю не официальную в конверте. С 20 февраля официально ушла в декретный отпуск, но работать продолжаю. Бухгалтера не было и больничный лист отдала только 9 марта. Она сказала, что не сможет мне заплатить с 20 февраля т.к я не написала заявления. Но её не было и кому я должна была написать заявление и отдать больн. Лист. Предложила написать заявление с 1 марта. Права ли она? Ведь по боль. Листу я уже в декрете.

Ответы на вопрос (4):

Можете написать заявление и сейчас. Это не влияет на ваше право на получение выплат.

Здравствуйте..

Заявление для оплаты больничного листа не нужно вообще..

За какие конкретно даты необходимо платить..точнее за какой период - с больничном листе указано..

Бухгалтер утверждает, что не сможет заплатить мне декретные с 20 февраля, так как в феврале уже была официальная зарплата. Если я напишу заявление с 1 марта, то мне за 9 февральских дней не заплатят?

Здравствуйте! Бухгалтер права,если Вы работали,за эти дни Вам обязаны выплатить зарплату ,а отпуск по беременности и родам предоставить с того дня,с которого Вы напишите заявление.Расчет пособия будет произведен пропорционально дням его использования.