Была в судмедэкспертизе, было зафиксировано множество кровопоттеков в том числе и на шее.

• г. Старый Оскол

Бывший муж избил меня и моего несовершеннолетнего сына. Он не является его отцом. Была в судмедэкспертизе, было зафиксировано множество кровопоттеков в том числе и на шее. Он пытался задушить меня. Втравмпункте мне и сыну установили ушиб. Я написала заявление в милицию для привлечения его к ответственности. Подскажите пожалуйста на что я могу расчитывать? Смогут его посадить за избиение и покушение на убиуство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.Санкция ч.1 ст.119 УК РФ(УГРОЗА УБИЙСТВОМ ИЛИ ПРИЧИНЕНИЕМ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ) предусматривает лишение свободы до двух лет.Из практики... Если бывший муж ранее не судим, ему вряд ли изберут меру наказания связанную с реальным лишением свободы.

По части первой ст.115,116 УК РФ не предусмотрена мера наказания,связанная с лишением свободы.

Дополню,что ВЫ вправе заявить гражданский иск в уголовном деле о компенсации материального и морального вреда.