Советы для потерпевшей в судебном заседании по уклонению от алиментов - как вести себя, как обращаться к судье и другие важные аспекты

• г. Самара

Скоро будет судебное заседание по вопросам уклонения от алиментов. Я потерпевшая. Подскажите как вести себя в суде, как обращаться к судье и тп.

Ответы на вопрос (4):

вам надо нанять представителя который знает как и что говорить и как себя вести в суде.

Здравствуйте. Просто отвечайте на вопросы суда, говорите всю правду. Не уверены в себе - лучше нанять юриста.

К судье обращаться - Ваша честь, можно и не обращаться. Отвечать на вопросы стоя. Ну и отвечать на вопросы суда и участников процесса. Если вопросы не по теме, можете протестовать.

Вы можете обращаться к судье - "Ваша честь" или "Уважаемый суд". В ходе судебного заседания Вам будут заданы вопросы, на которые Вы будете должны дать ответы.

В суд следует взять с собой паспорт, свидетельство рождении детей, иные документы.