Вопросы по отзыву согласия на продажу квартиры мужа и возможности дарения квартиры

• г. Москва

1.могу ли я отозвать свое согласие на продажу квартиры мужа, если я не знаю продана ли она?

2. мог ли он не продавать, а дарить эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Аннулировать согласие можно через нотариуса, но при этом обязательно направление письменного уведомления мужу об аннулировании согласия.

Дарить без согласия не мог Это росреестр проверяет, мог написать что в браке не состоит.

Спросить
Пожаловаться

1. Можете. Если она уже продана, ваш отзыв просто не будет иметь значения.

2. Нет. Предполагается, что вы имеете право на половину от суммы, за которую будет продана машина. А дарение- сделка безвозмездная. Вы давали своё согласие на продажу.

Спросить
Пожаловаться

При наличии согласия супруги на продажу квартиры, и последующим подачей на развод (через определенное время, но квартира еще не продана), можно ли продавать квартиру с данным согласием?

Может ли супруга юридически препятствовать продаже после подачи заявления на развод, отменить свое согласие на продажу?

Мой муж продаёт квартиру купленую в браке с первой женой. Квартира в собчтаенности мужа. Согласие на продажу она дала у нотариуса. В этой квартире она не прописана. Деньги за половину квартиры она получила. Квартира покупается в ипотеку и согласие ее передано в банк. Имеет ли она законное право находится в этой квартире до окончания сделки и может ли она отозвать своё согласие на продажу?

Я продала квартиру своей матери с нотариального согласия моего мужа. Он хочет анулировать эту сделку и отозвать свое согласие. Это возможно?

Мною было дано согласие на покупку и продажу квартиры. Квартира была приобретена. Через 2 месяца супруг подал на развод и стал продавать квартиру. Могу ли я отозвать согласие?

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

Я являюсь собственником 3 комнатной кооперативной квартиры. В квартире зарегистрирован мой бывший муж и взрослая дочь. Квартира приобретена в браке. Мы в разводе уже 3 года. Я хочу продать эту квартиру. О местонахождении мужа я не знаю. За квартиру он не платит

1. Могу ли я продать квартиру без его согласия., отдав ему долю после продажи?

2. Если нет, то как я могу продать квартиру, если он не выразит согласия на продажу.

3. Как делятся доли стоимости квартиры между прописанными людьми в моем случае?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Была приватизирована квартира, собственниками являются я, муж и дочь, в квартире прописан еще сын, но он дал отказ от приватизации. Дочь уже не живет с нами и дает свое согласие на продажу этой квартиры, муж тоже не живет с нами, но продавать не хочет. Могу ли я при согласии дочери продать квартиру, отдать часть денег мужу и дать немного денег сыну, чтобы он мог купить себе комнату и там жил. Сын ведет аморальный образ жизни, с ним невозможно жить, не оплачивает коммунальные платежи. Могу ли я продать квартиру без его согласия, выплатив ему компенсацию?

Муж находиться в МЛС. написал доверенность с правом продажи квартиры на свою сестру, если она продаст квартиру. Снимут ли Мужа автоматически с регистрации (в квартире он один зарегистрирован) и узнает ли он о том, что его квартира продана.

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение