Вопросы по отзыву согласия на продажу квартиры мужа и возможности дарения квартиры

• г. Москва

1.могу ли я отозвать свое согласие на продажу квартиры мужа, если я не знаю продана ли она?

2. мог ли он не продавать, а дарить эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Аннулировать согласие можно через нотариуса, но при этом обязательно направление письменного уведомления мужу об аннулировании согласия.

Дарить без согласия не мог Это росреестр проверяет, мог написать что в браке не состоит.

1. Можете. Если она уже продана, ваш отзыв просто не будет иметь значения.

2. Нет. Предполагается, что вы имеете право на половину от суммы, за которую будет продана машина. А дарение- сделка безвозмездная. Вы давали своё согласие на продажу.