Как вернуть деньги за детские сапоги, если кожа стерлась после двух носок за 2 недели?

• г. Сочи

Приобрели ребенку зимние детские сапоги, заявлено было сапоги кожаные, 17.11.2015 г. Надели не сразу после покупки, а две недели назад 2 раза, и кожа в некоторых местах стерлась. Товарный чек имеется. Продали без коробки. Можно ли обязать продавца вернуть деньги за дет. сапоги, если прошло с даты продажи 112 суток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если прошел срок гарантии, то все равно можете написать претензию о возврате денег,ст.18 закона о защите прав потребителей. Но доказать наличие брака до передачи Вам товара должны Вы.

Спросить
Пожаловаться

Я неделю назад купила зимние сапоги, ни разу их ненадела, имееться чек, гарантированный талон, коробка (упаковка). Хочу их вернуть назад в магазин. Заранее большое спасибо!

Мама приобрела на городском рынке пару обуви (цена 3500 руб.) до нового года. Продали ей без чека, без гарантийного талона. После покупки прошло около 3 недель (за этот период она не разу не надела обуви) она три 3 проносила сапоги, на 4 день внутренняя подклада оторвалась от подошвы. Получается подошва сапог держиться только на верхнем слои кожи. Относили в обувную мастерскую, сказали что ничем не могут помочь. Скажите пожалуйста, можно как-то вернуть эти сапоги продавцу? Жду ответа. Заранее спасибо.

26 октября т.г. я приобрела у ИП сапоги зимние, в подтверждение чего имею на руках товарный чек. Сегодня, т.е 26 ноября т.г., после незначительной носки данных сапог, я обнаружила,

что на одном сапоге на подошве появилась трещина и основание сапога местами отклеивается от подошвы. При выдаче товарного чека при покупке продавцом была сделана запись следующего содержания: Гарантия 2 недели со дня покупки (на ремонт), возврата нет. Гарантия на фурнитуру не распространяется. Стоимость сапог

Одна тысяча восемьсот рублей.

Купила детские зимние сапоги, дома поняла, что они не совсем теплые. С момента покупки прошло 2 дня, сапоги не ношены. Бирка не сохранилась. На бирке было написано "спасибо, что купили наши сапоги и тп", без указания характеристики изделия. Могу ли я вернуть деньги обратно, если бирки нет, но есть товарный чек?

Купила зимние сапоги в магазине. В магазине когда мерила все было хорошо, придя домой тоже мерила и было все хорошо. Но выйдя на улицу поняла что они мне жмут, натерла мозоли. Могу ли я вернуть сапоги обратно в магазин, или поменять их на размер больше если он будет, товарный вид сапог сохранен, чек имеется, коробка тоже, 14 дней со дня покупки не прошло, прошло 3 дня.

Через месяц порвала кожаные сапоги в районе носка, т.е. оказалась не кожа. Что делать месячный срок гарантии закончился 2 дня назад, самого чека нет есть только товарный чек и коробка.

Были куплены зимние сапоги в конце октября, начало эксплуатации сапог 22 декабря (одели 2 раза), верх сапог полопался. Продавцы в магазине утверждали. Что верх сапог натуральный велюр, а оказалось искусственный. Стоимость сапог 2695 руб. Есть коробка и тов. чек, можно ли вернуть деньги за некачественный товар, если гарантия на чеке установлена 30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе текущего года купили детскую зимнюю обувь, по словам продавца кожа натуральная 100%. две недели назад когда пришли морозы, ребенок надел сапоги, но сейчас так называемая кожа на сапогах повздувалась и полопалась в местах сгибов. Чек на покупку не сохранился. Можно ли претендовать на замену обуви или денежную компенсацию за некачественные сапоги?

В ноябре 2014 купила сапоги зимние, в феврале 2015 порвался сапог на соединении кожи с подошвой. Коробка есть, а тов. чека в ней нет. как быть? Спасибо.

Зимние кожаные сапоги после 3 недель носки стали промакать, могу ли я потребовать у продавца их забрать назад и вернуть деньги, так как гарантийный срок еще не закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение