Как вернуть деньги за детские сапоги, если кожа стерлась после двух носок за 2 недели?

• г. Сочи

Приобрели ребенку зимние детские сапоги, заявлено было сапоги кожаные, 17.11.2015 г. Надели не сразу после покупки, а две недели назад 2 раза, и кожа в некоторых местах стерлась. Товарный чек имеется. Продали без коробки. Можно ли обязать продавца вернуть деньги за дет. сапоги, если прошло с даты продажи 112 суток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если прошел срок гарантии, то все равно можете написать претензию о возврате денег,ст.18 закона о защите прав потребителей. Но доказать наличие брака до передачи Вам товара должны Вы.