Отказ в программе Молодая семья из-за сомнений в принадлежности квартиры - возможность оспорить решение и вероятность успешного исхода

• г. Владивосток

Мы хотим поучаствовать в программе Молодая семья. Нам отказали, потому что была в собственность квартира (по некоторым причинам), квартира по сути принадлежала матери моей, купленная на деньги от квартиры ее родителей, но на момент подачи в ЗАГС заявления, мама сказала передать квартиру ей обратно. И уезжать к мужу, т.к. она хочет пожить для себя. Нам вменяют факт намеренного ухудшения жилищных условий за последние пять лет. Можно это оспорить в суде и % выигрыша в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Попытаться оспорить можно. Квартиру маме передали как ? Договором дарения или купли - продажи???