Автомобиль не застрахован - что делать, если попали в аварию и страховая отказывается выплачивать?

• г. Кемерово

Купили авто, не успев застраховать в этот же день попали в аварию. Я не виновник ДТП. Но страховая не стала выплачивать страховку. Если подать в суд, на какие выплаты мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!главное чтобы у виновника ДТП был страховой полис. обращайтесь в его СК и требуйте страховое возмещение

Анастасия, если у виновник ДТП есть страховка, то вам выплатят обязаны были и непоянтно на каком основании последовал отказ.

Можете смело обращаться в суд с иском о взыскании страхового возмещения.

НО чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?

Страховая компания виновника ДТП обязана выплатить страховое возмещение не зависимо от того, что у Вас нет страховки. Можете требовать неустойку, штраф со страховой.