Я военнослужащий офицер хочу задать вопрос такого плана по прибытию в войска после училища мне предоставили не

• г. Самара

Я военнослужащий офицер хочу задать вопрос такого плана по прибытию в войска после училища мне предоставили не законное помещение бывший класс для обучения я прожил в нем после ремонта 2,5 года класс относился к одной части после ОШМ я перевелся в другую часть где мне предоставили комнату в общежитии в которой течет крыша там сырость плесень, у нас ребенок маленький, Имеют ли по закону нас туда поселить? Ведь комната не соответствует нормам.

Ответы на вопрос (1):

конечно незаконно, но вы же согласились на нее, скорее всего от безысходности. ведь так. вам нужно чтобы отдел опеки и попечительства по месту жительства проверил ваше жилое помещение и составил акт обследования жилого помещения, в котором установил, что проживание в этой квартире вашему ребенку невозможно и в прокуратуру с заявлением - это единственный выход, кто знает другой пусть поспорит. Про военное жилье здесь почитайте и пользуйтесь защищая свои права: http://voenpravo.blogspot.com/