Уволенный сотрудник при предъявлении больничного после увольнения - правовая ситуация и возможные санкции

• г. Чита

Сотрудник был уволен по сокращению штата 29.02.2016 г. 04.03.16 сотрудник приносит больничный с 28.02 по 04.03.16.

Как быть в данной ситуации? И может ли быть наказа организация?

Ответы на вопрос (2):

Принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Никак не быть. Работник злоупотребил своим правом и не сообщил о том. что он на больничном с 28 числа, поэтому работодателя нет. На этот счет есть обширная судебная практика.