Строение сельского дома, подключение электричества шабашником и возможные риски по новым правилам

• г. Тюмень

20 лет назад был построен в сельской местности дом, ввод электричества был сделан шабашником электриком (других не было), в данный момент сломался счетчик и мы заменили его на новый и написали заявление о пломбировке счетчика учета. В ходе этого выяснилось, что у нас до счетчика стоит автомат то ест разрыв цепи от входа в дом до счетчика. Мы с мужем не разбираемся в электрике, оба пенсионеры чем нам это может грозить так как в новых правилах запрещено такое соединение.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, могут составить протокол и штраф будет

Вам это ни чем не грозит, делайте заявку на подключение в соответствии с новыми требованиями.

В гостинице посуточная оплата проживания. Я оплатила за сутки проживания, но выезжаю на два часа позже часа выезда. Имеют ли право с меня брать за эти два часа сумму равную еще одним суткам?

нет не имеют смотрите свой договор

Здравствуйте. Если договором это предусмотрено, то да, имеют право.