Как правильно заключить дополнительные соглашения при переводе сотрудника на другую должность

• г. Аральск

Например механизатора мы заключили договор потом временно переводим дорожным рабочим, затем переводим на другую должность охранником, как заключать договора (дополнительное соглашение) и опять дополнительное соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так.

Спросить
Пожаловаться

На работе со мной заключили договор. Через некоторое время изменилось название моей должности и меня попросили подписать дополнительное соглашение к договору. Но на дополнительном соглашении стоит дата договора, которая не совпадает с датой на самом договоре. А номера совпадают.

Насколько критично такое несовпадение по датам?

Посоветуйте, пожалуйста:

Наша организация заключила дополнительное соглашение к договору с другой организацией.

Но потом выяснилось, что в дополнительном соглашении по ошибке поставлена неверная дата его заключения, которая несоответствует датам и срокам, указанным в договоре, а дополнительное соглашение уже подписано всеми сторонами и поставлены печати.

ВОПРОС: Как нам можно исправить дату в дополнительном соглашении? Или нам придется теперь заключать то же самое дополнительное соглашение, но с другой датой?

Большое спасибо!

Вопрос по договорам. Заключение дополнительного соглашения освобождает ли от соблюдения основного договора. К примеру заключили дополнительно соглашение с работником, а у него срочный договор и он истекает в это время, надо ли перезаключать договор или ограничиться соглашением к договору.

Есть основной договор на строительство с кучей дополнительных соглашений. Затем оформился договор цессии. Сейчас необходимо оформить дополнительное соглашение к основному договору. В нём уже отражается новая сторона, нужно ли делать отсылку к договору цессии в дополнительном соглашении или делается дополнительное соглашение к основному договору со сменой лиц в обязательстве? Если делается ссылка, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Если заключен договор об оказании услуг, срок действия договора до 31.12.14 г., а средства которые указывались в договоре израсходованы в полном объеме, дополнительное соглашение об увеличении суммы заключить не можем. Нужно ли заключать дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новый договор или заключенный договор считается исполненным? (услуги должны оказываться до 31.12.14)

Трудовой договор был составлен на определенный срок на период отсутствующего работника (декрет), декретный закончился и работник вышел на работу, со мной заключили дополнительное соглашение с переводом на должность выше и в дополнительном соглашении написано Вид перевода: постоянно. Это означает что трудовой договор теперь бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение