Комнату на не приватизированную (или может была купля-продажа), я не знаю, в итоге у нее сейчас нет ничего в собственности.

• г. Санкт-Петербург

Бабушке, как ветерану ВОВ, гос-во предоставило квартиру. Неприватиз. Комната, в кот. прописаны внук и бабушка (еще), остается внуку. Она уже делала приватизацию (давно) и потом как-то поменяла приват. Комнату на не приватизированную (или может была купля-продажа), я не знаю, в итоге у нее сейчас нет ничего в собственности. Внук тоже уже делал приватизацию.

Может ли она, после оформ дог. соц.найма (сейчас идет оформ. Документов) прописать в новое жилье бывшую жену внука или несовершеннолетнего правнука, для того, чтобы в дальнейшем приватиз. Эту кв-ру.Может быть есть какие-нибудь другие варианты, чтобы не потерять данное жилье после смерти бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Надежда к другим вариантам относится договор-мены. При получении квартиры бабушка может обменять её на квартиру находящуюся уже в собственности. Она может обратиться в гор.управу с просьбой об обмене квартиры.