Угрозы и шантаж со стороны мужа - доказательство законности приобретения дома за материнский капитал

• г. Курск

Скажите пожалуйста: мой муж угрожает мне и шантажирует тем что если я ему не верну его 1.2 дома (он мне ее подарил 5 лет назад), то он напишет заявление якобы я смашенничала при покупке дома за материнский капитал. Какие есть у него шансы все это как-то доказать и какие есть шансы у меня, если я знаю, что дом действительно куплен. И все документы у меня на руках?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если дом действительно куплен,деньги покупателю переданы,то не сможет ничего доказать.

Не нужно реагировать на подобные угрозы и возвращать подаренные полдома, т.к. доказать ему будет сложно что то, и , главное, полиция не будет заморачиваться на проведение расследования, - если есть все документы на покупку дома, отправив Вашего мужа с таким заявлением в гражданский суд для оспаривания сделки. Если муж не был стороной сделки- то подавать иск по сделке он не имеет права- круг замкнулся. Поэтому покажите ему, что вы не боитесь, и он перестанет шантажировать Вас.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.