Проблемы с съемным жильем - история о сборе долга и угрозах с выселением

• г. Сочи

Мы снимали дом с родителями по договору в течении 6 лет. в последний год мы или там с отцом вдвоем. Когда его не было в городе заявилась женщина арендодатель с разговорами о том что отец уже долгое время не платит и попросила написать расписку от своего имени. Поговорив с отцом я ее написала, когда он приехал обратно в Сочи он написал еще одну расписку не забрав мою. через какое то время она приехала и выселила меня одну. После проходит месяц приезжает отец домой и обнаружил пропажу техники на примерную сумму 50 тыс. позвонив им он узнает что они ее забрали не предупредив об этом и сказав что пока не отдадите деньги мы не отдадим технику. После чего отец сьезжает от туда и они начинают угрожать вышибалами. Сумма его долга 100 тыс а они стали просить 200 тыс. он не терялся и не говорил что не отдаст. Расписки не заверены нотариусам. И угорожают тем что если не выбьют с него деньги займутся мной.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обращайтесь срочно. А то, что не заверены нотариусом, то этого и не требуется. Достаточно простой письменной формы.