Квартира приватизирована с долевым участием дедушки бабушки и внучки по!/3 доли бабушка умерла 5 лет назад но никакие

• г. Луза

Квартира приватизирована с долевым участием дедушки бабушки и внучки по!/3 доли бабушка умерла 5 лет назад но никакие документы не оформлялись как теперь завещать все на внучку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, всё на внучку завещать Вы не сможете (только свою 1/3), т.к. не вступили после жены в права наследования на её долю в квартире.

Вам необходимо со свидетельством о смерти, её свидетельством о собственности на долю, тех. паспортом на квартиру, свидетельством о вашем браке обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Необходимо будет привлечь 1-2 свидетеля, для подтверждения, что Вы приняли наследство фактически и привлечь в суд других наследников для подтверждения отказа от наследства в Вашу пользу (ваши дети).