Развод и раздел имущества - Договор о квартире на мужа, сыну будущего жилья, как сохранить справедливость?

• г. Санкт-Петербург

Муж подает на развод, предстоит раздел имущества, договорились, что я от всего отказываюсь, а он в свою очередь оставит квартиру сыну (несовершеннолетний), только квартиры еще нет, есть договор дду, сумма на квартиру выплачена сразу. Договор оформлен на мужа, все это оформлялось в совместном браке. Возможно ли такое? Что возможно сделать, чтобы мне не остаться вообще без ничего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возможно.

Вы можете заключить брачный договор, пока Вы в браке, либо нотариальное соглашение о разделе имущества, в котором указываете, кому какое имущество будет принадлежать.

По договору дду можно заключить договор переуступки права требования, либо договор дарения прав требования к застройщику.

Заключите договор уступки прав от мужа вашему сыну, вы будете его законным представителем.