Банк подал на меня в суд по месту своего нахождения из-за задолженности по кредиту - Что делать и как повестка влияет на решение суда?

• г. Красноярск

В связи с задолженностью по кредиту банк подал на меня в суд по месту своего нахождения. Судебная повестка направлена по месту моего проживания. Мной получена на почте заказным письмом с уведомлением, т.е. в ее получении я расписалась. Копия искового заявления не направлена. Суд будет проходить в Москве, а я проживаю в Красноярске, по адресу, указанному в кредитном договоре. На сайте суда узнала, что судья два раза возвращал заявление по причине неподсудности дела суду. Что мне делать в данной ситуации. И то, что я получила повестку, влияет на решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте встречный иск, в котором оспаривайте условие договора о территориальной подсудности, и просите рассмотреть спор по вашему месту жительства. Либо звоните в суд, просите направить копию иска и направляйте отзыв на иск.

Вам необходимо обратиться на очную консультацию с документами по кредиту.