Как оформить временную прописку в новом месте жительства без свидетельства на собственность

• г. Мичуринск

Я москвичка. Прописка Москва. В прошлом году вышла замуж и уехала к мужу на ПМЖ в Тамбовскую область, Мичуринск. Дом у мужа кооперативный (многоквартирный). У бабушки мужа только ордер есть потрепанный временами и полученный в 70 х годах. Ни свидетельства о собственности, ничего такого нет. Прописаны они вчетвером: бабушка, ее дочка, и внуки двое (один из них мой муж). Мне нужно делать временную прописку (выписываться из Москвы не собираюсь). Муж пошел в МФЦ, чтобы узнать, как сделать временную регистрацию. Ему дали листок со списком нужных документов и отправили в паспортный стол возле дома. В паспортном столе нас, извиняюсь, второй раз отфутболили, в этот раз в Росеестр за получением домовой книги. Пришли в Росеетср. А там консультируют граждан всего один час час в будни, когда все работают, в том числе и муж. У меня появилась мысль попробовать через портал госуслуг все сделать, но есть сомнения, что примут документы, раз везде нас гоняют без толку. Как быть? Хотелось бы легально и в госучреждениях оформить, а не через юридическое бюро частное. Как быть, что делать и как оформлять, чтобы приняли, наконец? Или нужно обязательно свидетельство на собственность делать моей семье? Буду благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Делайте все через портал госуслуг и Почту России.

И поинтересуйтесь, как Мичуринск назывался до Великой Октябрьской Революции.

Но бабушке явно надо приватизировать квартиру. С нуля... Ее квартира муниципальная.