Шансы в арбитражном споре при несоответствии подписи в договоре и полномочий заказчика

• г. Нижний Новгород

Арбитраж. Мы строительная организация заключили договор подряда с юр.лицом (ооо заказчика, директор в ней - его сестра). Договор составлен на нее, а подпись в нем стоит нашего заказчика, он имеет право подписи, но договор не на него. Работы выполнены, акты КС 2, КС 3 подписаны. Какие у нас шансы в арбитраже, если от ООО оппонента ликвидна только печать, а подпись человека, по документам не имеющего отношения к делу? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если есть иные доказательства выполнения работ - шансы 90%. А 100% шансов нет никогда.

Спросить
Пожаловаться

Проблема с оплатой по договору.

Спросить
Пожаловаться

Я не вижу здесь проблемы.

Спросить
Пожаловаться

покажите очно документы юристу

Спросить
Пожаловаться

Наличие фундамента ( мы занимаемся фундаментами) на участке заказчика- это ведь доказательство?

Спросить
Пожаловаться

Ну да, одно из них.

Спросить
Пожаловаться

Организация "А" заключила договор оказания услуг с физическим лицом "Б". От огранизации договор заключил директор, действующий на основании устава. В пункте договора " Подписи сторон" ФИО директора напечатана, но подпись не его. Печать организации есть. ВОПРОС: Может ли физическое лицо подать заявление о признании договора недействительным? На каком основании и куда?. Спасибо.

Подписан договор подряда и скреплен подписью и печатью юрлица, но в акте выполненных работ стоит только печать без подписи, несет ли юридическую силу Акт выполненных работ с печатью без подписи?

Акт и Договор подписаны обеими сторонами, но оформлены "ненадлежащим образом", т.е.

1. Договор с Заказчиком составлен с реквезитами, подписю Генерального директора и скреплен печатью от имени обособленного подразделения. (Ген. директор в одном лице головной организации и филиала).

2. Со стороны заказчика, Договор и Акт подписан не Генеральным директором, а прорабом фирмы (доверенности на право прдписи нет) ...

Вопрос: Можно ли с погрешностями которые допустила наша сторона при составлении Договора (и вовремя не отреагировала) отсудить положенные деньги за выполненные работы в арбитражном суде?

Заказчик (ооо) отказывается оплатить оказанные услуги по договору с ИП. Работы были выполненны, факт закреплён в акте выполненных работ. Теперь организация утверждает, что подпись на акте ВР не директора. И пытаются обвинить меня в мошенничестве. Я могу в свою очередь обвинить их в мошенничестве, ведь это они предоставили мне этот акт и заверили его печатью организации?

Такая ситуация: генподрядчик оплатил 100% работы по договору, работы выполнены, но в договоре не стоит его печать и подпись. Есть печать и подпись только в доп. соглашении к договору. А также до сих пор не возвращал акт выполненных работ с подписью и печатью. Что делать в таких случаях?

Такой вопрос. Заключили сделку с Юридическим лицом, договор об установке мебели. В договоре с его стороны стоит только печать, с моей подпись. Является ли этот договор действительным, если там стоит только его печать без подписи?

Если в договоре между юр.лицом и физ. лицом составлен договор, а в договоре не стоит подпись ген. директора ооо, а стоит только печать фирмы, такой договор имеет юридическую силу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор подряда. После выполнения работ уведомили заказчика о необходимости принять работы. Заказчик работы принял, а акт подписывать не хочет, мотивированного отказа нет. Уведомление было передано лично директору. Директор поставил подпись дату и ФИО, без печати и входящего номера. Хотим использовать это уведомление для суда, подойдет ли оно, если на нем нет печати заказчика?

Составили договор на выполнения работ, подписали обе стороны, поставили свои печати, работы были выполнены, бух.документы акты КС-2 и КС-3 о выполнение работ также подписаны и пропечатаны, заказчик просрочил выплаты по договору на 30 суток и было принято подавать в суд, с извещением об этом заказчика, на что был получен ответ что договор и документы свидетельствующие о выполнении подписаны не директором, а лицом работающим у них, но не имеющим право подписи, по факту имею договор подписаный иным лицом не имеющим на это право, но пропечатанный оригиналом печати компании и документы на выполненные работы так же с подписью того же лица и печатью. Что делать если при я не имел возможности определить подлинность подписи директора, и иных документов, так как их мне принесли уже подписанными и пропечатаными, имеет ли силу такие документы?

Акт приемки работ подписан обеими сторонами. На какие нормативные акты ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение