Возможен ли отказ от приватизации квартиры в пользу другого участника без продажи или дарения?
• г. Щелково
Я, будучи несовершеннолетней, в 1999 г. участвовала в приватизации родительской квартиры. Мне принадлежит 1/2 часть. Могу ли я сейчас отказаться от приватизации, в пользу другого участника? Если это возможно, НЕ рассматривая дарение или продажу, то как? Можно ли оформить отказ у нотариуса с последующей реприватизацией на второго участника? Или например решить этот вопрос через суд?
Ответы на вопрос (2):
г. Калуга
Здравствуйте, по закону отказаться от приватизации возможно только в пользу государства.
Спросить03.04.2010, 00:12,
г. Москва
Возможно "расприватизировать" квартиру, т.е. передать в собственность города, а затем повторно её приватизировать.