Какие права и возможности будет иметь супруг матери, который в данной квартире не прописан и доли не имеет?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: моя мама выходит замуж. Есть квартира, приватизированная на меня, маму и бабушку. Какие права и возможности будет иметь супруг матери, который в данной квартире не прописан и доли не имеет? В связи со сложностями в быту с данным человеком, будет ли возможность воспрепятствовать поселению данного субъекта на нашей жилплощади (допустим в связи с его непристойным поведением - например пьянством)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Варвара!

Вселение в квартиру супруга Вашей мамы НЕ возможно без согласия Вашей бабушки и Вас!

Если мама его вселила всё-же, то можете обратиться в суд с иском о его выселении....Или просто не пускать в кавртиру, на которую он никаих прав НЕ имеет...