Брат попал в больницу после ЧП - разборка или дорожно-транспортное происшествие?

• г. Москва

Мой брат попал в больницу 5 марта. Причина при поступлении попал под машину. Но! Никаких садин и синяков на теле нет. Сломан нос, сотрясение мозга. Выбиты зубы, гематома под глазом, рассечение брови. Больше похоже на избиение. Отец написал заявление в полицию. За 5 дней, никаких действий со стороны правоохранительных органов. И водителя. Даже не отправили запрос в больницу о состоянии здоровья! Как нам быть? Какие наши дальнейшие действия? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Заявление должен писать брат, письмо отца это всего лишь сообщение, когда опросят брата будет решаться вопрос о возбуждении дела

Здравствуйте. Все кто поступает в больницу с телесными повреждениями медицинские учреждения отправляют телефонограммы в соответствующие отделы полиции. Эти телефонограммы для проверки отписываются участковому, который и проводит проверку. Поэтому советую вашему брату лично обратиться с заявлением в ГИБДД если запомнил номер сбившего его автомобиля и в полицию если его все-таки избили.