Какие ограничения по отпускам за счет работника допускаются по закону?

• г. Сосногорск

Я взяла 10 дней за свой счёт по семейным обстоятельствам. На работе мне сказали что теперь, кто берёт отпуск за свой счёт больше 5 дней, остальные дни вычитаются из основного оплачиваемого отпуска. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска не уменьшается.