Как влиять на перепланировку и расширение доли в долевой собственности без конфликтов с родственниками?

• г. Кишинёв

Я участник долевой собственноти с родственниками, идёт обсуждения о перепостройке и поднятия дополнительных этажей, чем я могу манипулировать, если меня не устраивает планировка будущей постройки, и изменяется ли содержимое моей доли собственности при поднятии дополнительных этажей. Например: было 100 квад. Метра, а станет 100 кв. м + 2 этажа*100 кв. м. Спрашиваю совета, так как нехочется ссориться с родственниками.

Ответы на вопрос (1):

Насчет доли,- как договоритесь с родственниками.