Как проверить действительность документов на собственность коммунальной квартиры?

• г. Москва

Документы на собственность. Коммунальная квартира.

Сегодня вечером пришол в квартиру со своими ключами мужчина кавказской внешности. На аопрос: а вы кто? Ответил, что купил эту комнату у нашей соседки.

Она давно собиралась продавать и нас оповнщала. Мы покупать отказались.

Как узнать и проверить-действительно ли является он хозяином её комнаты или это очерндной развод (она и раньше так поступала-комнату сдавала а гоаорила что продала).

Ответы на вопрос (3):

Можете в Росреестре заказать справку на объект. Это может сделать любой. Там будет указан собственник комнаты.

Елена, обратитесь в ближайшее территориальное отделение Росреестра или МФЦ, закажите выписку из ЕГРП в отношении Вашей квартиры. В полученной выписку будут указаны все правообладатели и основаниям, по которым они таковыми являются. Это единственный вариант узнать - является ли Ваш новый сосед собственником либо нет.

Возьмите выписку о правах на квартиру.

Можно попросит и этого мужчину предъявить документы.

Если откажется, вызовете наряд полиции. Это вполне будет обосновано.

Тогда он им точно предъявит документы, если они имеются.