Скажите, в любом ли случае мне выдадут повторно исполнительный лист?

• г. Истра

Так случилось, что пропал исполнительный лист на вселение (у приставов, но доказать это невозможно, т.к.он не был зарегистрирован по входящей почте). После моего обращения в суд за дубликатом, назначено заседание. Скажите, в любом ли случае мне выдадут повторно исполнительный лист? Или мне могут отказать и почему? Спасибо за помощь тем, кто даст ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь !

Согласно статьи 430 Гражданского процессуального кодекса

РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судеб-

ного приказа ( исполнительных документов) суд, принявший реше-

ние, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты испол-

нительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматри-

вается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извеща-

ются о времени и месте заседания, однако их неявка не является

препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На оп-

ределение суда о выдаче дубликата может быть подана частная

жалоба.

Поэтому Вам в заявлении о выдачи дубликата исполнительного

листа лучше было бы указать, что Вы исполнительный лис т высла-

ли в ССП (служба судебных приставов) обычным письмом. А перед

подачей такого заявления в суд ещё лучше было бы, если бы Вы за-

казным письмом с почтовым уведомлением выслали письменный

запрос в ССП об исполнении решения суда по высланному Вами в

ССП от такого то числа исполнительного листа. К заявлению в суд

Вы приложили бы свой письменный запрос, почтовое уведомление,

которое подтверждаеит, что Вы обращались в ССП, а возможно и

ответ со ССП пусть и отрицательный.

Удачи Вам.