Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на кредитный автомобиль?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, сообщите об этом приставу пусть снимает арест, так как автомобиль залоговый и принадлежит банку

Но наложить запрет на рег. действия они могут. Также если приставы имеют право составить и акт ареста залогового а/м, но после предоставления Вами договора залога, пристав обязан сообщить банку об аресте. И все будет зависеть от суммы остатка долга по кредиту и суммы долга у приставов.