Мы понимаем, что ничего они сделать не смогут, но как нам прекратить эти звонки, которые вымотали все нервы?!

• г. Новокузнецк

Моя проблема длится уже около 2 месяцев. Одна знакомая, просто знакомая, даже не "хорошая" знакомая взяла кредит в банке и, по всей видимости, в качестве домашнего телефона знакомых, родственников (некоторые банки используют такую тактику) оставила мой домашний телефон. Как мы поняли из происходящего, кредит она не выплачивает. И вот уже на протяжении 2-х месяцев банк названивает нам на домашний телефон, звонят с утра и до 23-00. На все наши объяснения, что мы даже не в курсе о проблемах этой самой знакомой, и вообще с ней уже длительное время не общаемся, звонящие не реагируют, и продолжают звонить. Последний звонок был уже с угрозами около 23-00. Сказали, что придут к нам домой, заставят нас стать ее поручителями и выплачивать ее долг. Мы понимаем, что ничего они сделать не смогут, но как нам прекратить эти звонки, которые вымотали все нервы?! Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Анастасия!

Если я правильно Вас поняла, то звоники поступают к Вам из Банка??

Напишите завление в письмеенном виде (жалобу) в Прокуратуру того района где Вы проживаете, это первое, что каксается угроз так же укажите и копию данной жалобы приложите к письменному завлению которое нужно написать в Банк и отнести или отслать заказное письмо с уведомлением или с описью вложения, это второе!

Я уверенна что после этого звоники к Вам прекратятся и чем быстрее Вы это сделаете, тем спокойнее будите жить Вы и Ваши близкие!)