Процедура сокращения из МЧС - регистрация в центре занятости и отказ работодателя выплачивать заработную плату

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, после сокращения из МЧС зарегистрировался в центре занятости, присвоили статус безработного, прошёл месяц, но работы пока нет, моя часть отказывается мне платить средний заработок, ссылаясь на то,что мы работали по контракту, а не по договору, правомерно это и нет? при сокращении из МЧС. моя часть отказывается выплачивать мне два месяца после сокращения, ссылаясь на то,что я служил по контракту, а не по договору, правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (8):

Все правильно. Ст. 178ТКРФ Вам не распространяется.

Да, за вами в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О статусе военнослужащих"

""Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.

Почему не распространяется? В статье 178 ТК РФ прописано ,что первые два месяца обязаны выплачивать.разве есть какая то разница между договором и контрактом,ведь контракт был расторгнут работодателем ,а не мной

Существенных различий между договором и конктрактом нет По сути это одно и тоже Обжалуйте в суде отказ производить вам выплату

Давайте вначале определимся - вы работали по трудовому договору или проходили службу по контракту?

Скажите,какие документы я должна предоставить работодателю с центра занятости для получения выплат?

Справку что стоите на учете

В чём разница?я отслужил в армии и поступил на работу в МЧС на должность пожарного