Имеет ли право отец платящий алименты забрать себе ребёнка 2 года.

• г. Нефтеюганск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, если мать ребёнка не возражает, если возражает, только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка по месту жительства отца.

Владислав, права и обязанности у родителей равные. И воспитание с проживанием ребенка родители осуществляют по соглашению между собой, Если вы такого соглашения не достигли, вы можете обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком.

Если вы возьмете своего ребенка к себе, то это не наказуемо, но скандально.