Незаконные действия ветеринарного надзора - вымогательство и неправомерная конфискация зерна

• г. Черкесск

На меня написал акт об административном правонарушении ветеринарный инспектор. Я реализую зерно на территории не относящейся к рынку, покупаю всю партию зерна осенью, документы имеются, но каждое воскресенье к зерновикам приходят вет. врачи и требуют оплату якобы за проверку зерна и собирают зерно у всех предпринимателей в один мешок. В очередной раз повысив оплату за проверку я оплачивать отказался, после этого последовали запугивания и акт. Правомерны ли действия ветеринарного надзора?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что акт составлен без оснований, обжалуйте его.

Будьте готовы произвести свою (независимую) экспертизу товара.

А в общем, нужно видеть документы.