Возможно ли уволиться без отработки после учебного отпуска и как это сделать по согласованию сторон

• г. Киев

У меня заканчиваеться учебный отпуск, могу ли я уволиться не выходя на работу для отработки, сразу же по окнчанию отпуска по согласованию сторон? И как ето сделать?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, снова здравствуйте. Пишите заявление уже сейчас и указывайте в тексте дату, с какой просите себя уволить.

Добрый день. Если напишите заявление за 2 недели до выхода на работу, то можете не выходить (ст. 80 ТК РФ)