Как получить гражданство РФ, если отец прописан в Ростовской области и проживает в Санкт-Петербурге без прописки - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Как получить гражданство РФ, если отец гражданин РФ но у него прописка Ростовская! А сам живёт в Питере без прописки. И какие документы требуются для гражданства.

Ответы на вопрос (1):

необходимо предоставить в УФМС свидетельство о вашем рождении и копию паспорта вашего отца и тогда вы имеете право на упрощеную процедуру получения гражданства