Возможно ли предоставление отпуска военнослужащему за предыдущий год в течении всего следующего года?

• г. Улан-Удэ

1. Возможно ли получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск военнослужащим?

2. Возможно ли предоставление отпуска военнослужащему за предыдущий год в течении всего следующего года?

Ответы на вопрос (2):

1. Денежная компенсация за отпуск не предоставляется.

2. Возможно, в течении 1-го квартала, а затем только по решению суда т.к. никто не может лишить в/сл права на отпуск, это его конституционное право. Обратитесь в военный суд с жалобой на действия командования выразившиеся в отказе предоставить отпуск и выдать впд.

Денежная компенсация может быть предоставлена только за дополнительные сутки отпуска.

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=98

Удачи!