Покупатель опасается платить аванс и предлагает передачу всей суммы через банковскую ячейку как лучше поступить. Спасибо.

• г. Калининград

Покупатель опасается платить аванс и предлагает передачу всей суммы через банковскую ячейку как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вполне безопасный вариант. Берите аванс, после подписания договора получайте оставшуюся часть денег

Это нормальная практика. После получения покупателем свидетельства, вы идете в банк и получаете свои деньги.

Это нормальная практика, но я бы предпочел перечисление на счет если покупатель боится аванса - пусть платит после подачи документов. Можно предусмотреть и неустойку и расторжение договора в случае задержки оплаты