Вопрос о возможности использования сертификата на материнский капитал для приобретения доли частного дома, который оформлен на сестру

• г. Самара

Я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я купить у сестры часть (долю) частного дома в счет капитала. Дом оформлен на сестру, у меня в этом доме доли нет, но я с детьми там прописана.

Ответы на вопрос (1):

---не можете купить. ПФ не даст согласие на эту сделку.