Возможность депортации и оформление РВП для гражданина Таджикистана с просроченной миграционной карточкой и свидетельством о браке с гражданкой РФ

• г. Великие Луки

Я гражданин Таджикистана у меня просрочена миграционная карточка, но есть свидетельство о заключении брака с гражданкой РФ.Могут ли меня депортировать? И смогу ли я подать документы на рвп? что мне нужно сделать для того чтобы меня не депортировали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.