Участник ликвидации аварии на ЧАЭС ожидает оформления пенсии - что делать в случае задержки и неясной ситуации?

• г. Ставрополь

Я учястник ликвидации аварии на Чаэс 86 г подал документы на оформлении пенсии. Прошло 3 месяца и мне не дали никакого ответа. Только позванили в конце окончяния сроков и сказали зайти и подписать какие то документы. Я спросил Что назначили пенсию сказали нет, просто срок закончился. Скажите что мне предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Писать официальный запрос. Срок ответа - 1 месяц, при получении или не получении ответа , с юристом составлять исковое заявление и добиваться своих требований

Нужно обращаться в суд, предварительно получив сведения о тех документах, которые Вы подписали (это может быть отзыв первого заявление). Вы вправе знакомиться со своим пенсионным делом (оно содержит все запросы, которые оправлялись УПФР, и ответы на них).