Куда вернуться после больницы - права и варианты мужчины, выписавшегося и планирующего возвращение к матери и квартире
• г. Таганрог
После развода мужчина выписался и переехал жить к матери в другой город. В настоящий момент находится в психиатрической больнице. Приехала его сестра, собирается сдавать или продавать квартиру (кооперативную), принадлежащую матери. Куда должен вернуться после больницы её брат? Имеет ли право она его выписать без его ведома? Может ли он вернуться жить в квартиру, где прописан? Дееспособности его никто не лишал.
Ответы на вопрос (4):
г. Вологда
Пока гражданин в квартире зарегистрирован, вправе проживать. Если мать продаст квартиру, новые собственники признают брата через суд утратившим право пользования
СпроситьИ даже, если будет справка о психическом заболевании сына, мать всё равно может продать квартиру?