Оплата больничного при увольнении по соглашению сторон - сколько длится больничный и как происходит оплата

• г. Енисейск

Уволился по соглашению сторон с 1 марта но в день увольнения заболел сколько могу пробыть на ббольничном и если один больничный закончилмя 30 марта и я открыл новый как дальше будут оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка. Обратите внимание, что основание расторжения трудового договора при оплате больничного после увольнения значения не имеет.

Оплатят весь период нетрудоспособности.

Здравствуйте. Частью 2 ст. 5 Закона N 255-ФЗ предусмотрено, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней с даты прекращения работы. Оплата в размере 60 %.