Как взыскать компенсацию в случае ликвидации юридического лица и изменения юридического адреса?

• г. Москва

Пжл если Юр лицо ликвидируется остались одни декретники и все, их уведомят только с 01 апреля вышлют письмо об ликвидации, но офис перестаёт работать 31.03 вообще и никого там не будет, то как же взыскать компенсацию и с кого? И ещё вопрос есть слух что Юр лицо это собирается сменить Юр адрес с Москвы в захолустье, для чего это? Что делать как взыскать компенсацию, пока они не сбежали все.

Ответы на вопрос (3):

если речь идет о взыскании пособия - обратитесь в ФСС

что касается остальных выплат - обратитесь с жалобой в прокуратуру - нужно проверять, есть ли у юридического лица правопреемник

Правопреемник этот тот кто будет выплачивать потом когда офис закроется? И ещё а прокуратура примет заявление голословно если уведомление об ликвидации не разослано ещё, а наш отдел кадров говорит мы не ликвидируемся с чего вы взяли?

даже если не было уведомления. но есть нарушение ваших прав - не выслано уведомление об увольнении обратитесь в прокуратуру...в любом случае - проверят и дадут ответ